Главная Новости Бизнес Украина будет добиваться беспошлинного режима с Турцией в области металлургии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина будет добиваться беспошлинного режима с Турцией в области металлургии

На переговорах с Турцией украинская сторона будет отстаивать интересы металлургов, выбирая наиболее выгодные условия  

8 июня 2017, 12:16
Поделитесь публикацией:
Украина будет добиваться беспошлинного режима с Турцией в области металлургии

Украина будет добиваться беспошлинного режима для украинской металлопродукции. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская.

По ее словам товары украинской металлургии являются одними из наиболее экспортируемых, в том числе, в Турцию и в рамках соглашения о ЗТС с Турцией наши металлурги должны получить беспошлинный доступ на рынок этой страны.

Также она отметила, что украинская сторона всегда старается добиться того, чтобы наши экспортно-ориентированные предприятия получили для себя самые выгодные условия, поэтому, на переговорах позиция Киева будет заключаться в том, чтобы получить нули (беспошлинный режим, – ред.) для украинской металлопродукции.

По ее словам, отмена пошлин на украинскую металлопродукцию может произойти по нескольким сценариям. "Это, к примеру, может быть поэтапное снижение пошлин", — сказала она.

Микольская рассказала, каким образом украинская сторона может выйти на эти "нули".

"Есть переходные периоды, это может быть не сразу, а через период, например, 3 лет. Или это может быть постепенное снижение — сначала 50%, потом полная отмена", — сказала она.

Также она отметила, что на данный момент переговоры не завершены до момента, пока соглашение не подписано и по этой причине судьба турецких пошлин на украинскую продукцию под вопросом.

Как сообщали "Комментарии", Украина находится в переговорном процессе относительно подписания соглашения о Зоне свободной торговли с Турцией.

Ранее премьер-министр Украины заявил, что предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК) составляют 30% ВВП в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!