Главная Новости Бизнес Метод многократных лотов на рынке Форекс
commentss НОВОСТИ Все новости

Метод многократных лотов на рынке Форекс

При детальном разборе неудачных сделок, совершенных на рынке Форекс, можно заметить, что причиной большинства из них стали ошибки, которые были допущены в управлении капиталом.

8 июня 2017, 12:35
Поделитесь публикацией:
Метод многократных лотов на рынке Форекс

Решить проблему помогает метод многократных лотов. Впервые эта стратегия была опробована на фондовом рынке, и лишь затем трейдеры, спекулирующие валютой, стали использовать его в собственных целях. Этот метод предполагает одновременную торговлю несколькими лотами.

Существует два вида указанного метода:

  1. Торговля несколькими лотами по одному сигналу.
  2. Торговля несколькими лотами в один промежуток времени, также по одному торговому сигналу.

Приняв решение о совершении сделки, трейдер начинает продавать или покупать имеющиеся лоты на платформе metatrader 4. Преимущество такого метода заключается в линейном возрастании прибыли. В результате никаких проблем с расчетом дохода не возникает. Но есть при этом и одна серьезная проблема: убытки также будут увеличиваться линейно. Получается, что метод многократных лотов на рынке Форекс прекрасно подходит для повышения прибыли, однако это не лучший вариант с точки зрения контроля рисков.

Можно также рассмотреть второй вариант указанного метода, когда валюта покупается при росте цен и часть имеющихся позиций продается во время прекращения этого роста. В таком случае при возрастании прибыли или ее движении в нужную сторону мы получим увеличение позиции, а в случае изменения тренда в негативную сторону прибыль просто будет сокращаться. Таким образом мы сможем снизить убытки через уменьшение прибыли, но в целом линейность прибыли и потерь должна сохраниться. Второй вариант не предполагает столь большой прибыли на рынке forex, как в первом описанном случае, но он больше подойдет для консервативных игроков, которым важнее сохранить имеющиеся средства, нежели заработать как можно больше путем повышения рисковой составляющей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!