Главная Новости Бизнес Интервенции валютного рынка Форекс
commentss НОВОСТИ Все новости

Интервенции валютного рынка Форекс

Интервенция является неотъемлемым атрибутом рыночной структуры любого государства

15 июня 2017, 12:24
Поделитесь публикацией:
Интервенции валютного рынка Форекс

Экономические показатели предельно важны для каждого государства, поэтому оно вынуждено применять различные инструменты денежного и кредитного регулирования экономических процессов. Поскольку всеми этими процессами руководит Центральный банк, именно ему приходится проводить интервенции с целью влияния на текущий курс валюты.

Особенно часто можно наблюдать интервенции на валютных рынках в последние годы, что объясняется нестабильностью экономической сферы во всем мире. Именно такая неопределенность в завтрашнем дне в итоге и вынуждает многие валюты стремительно менять свою стоимость по отношению к денежным единицам других стран, вследствие чего трейдеры вынуждены корректировать свои strategii de tranzactionare forex.

Интервенция — это именно тот шаг, который позволяет сглаживать нежелательные изменения курса национальной валюты. В большинстве случаев такие мероприятия носят разовый характер и имеют выраженную направленность. Суть данного процесса достаточно проста: Центральный банк воздействует на стоимость своей валюты через покупку или продажу большого объема иностранной валюты.

Хорошим примером при рассмотрении процедуры интервенции может послужить наша страна, в которой внутренняя валюта также имеет плавающий курс. В связи с продолжающимися кризисными явлениями Национальный банк периодически проводит политику активных продаж иностранной валюты, тем самым защищая гривну от возможной девальвации.

В наши дни свободную рыночную экономику, о которой так часто пишется в учебниках, встретить на tranzactionare online невозможно. Здесь присутствует сочетание различных факторов, и вместе с рыночным саморегулированием приходится применять методы для внешнего воздействия на рынок валют, без которого страна пришла бы в упадок.

Можно подвести итог, что интервенция — это неотъемлемый атрибут рыночной структуры любого государства, а не очередная прихоть "некомпетентных финансистов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!