Главная Новости Бизнес Суд разблокировал счета Киевского метрополитена
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд разблокировал счета Киевского метрополитена

Счета разблокированы для выплаты зарплат сотрудникам 

15 июня 2017, 13:52
Поделитесь публикацией:
Суд разблокировал счета Киевского метрополитена

Хозяйственный суд города Киева снял арест со счетов коммунального предприятия "Киевский метрополитен". Об этом сообщил народный депутат Юрий Левченко.

"Суд разблокировал счета метрополитена, однако отказал в отсрочке исполнения постановления о взыскании долга в 2 миллиарда", — сообщил он.

По его словам, основанием для снятия ареста стало то, что метрополитен заключил дополнительные соглашения с банком об использовании арестованных счетов в дальнейшем лишь для выплаты заработной платы своим работникам.

Кроме того, он отметил, что пока что непонятно, каким образом метрополитен будет осуществлять другие необходимые затраты — на обслуживание, ремонт вагонов и тому подобное.

"Пока коммунальное предприятие не может закупать необходимые запчасти для подвижного состава метрополитена. В результате этого неотремонтированные вагоны остаются стоять в депо, из-за этого уже существенно увеличился интервал движения поездов в киевской подземке", — добавил он.

Напомним, в 2009 году Киев закупил 100 вагонов,  из-за долгов перед компанией "Укррослизинг", которую связывают с российским государственным Внешэкономбанком, столичный суд еще в 2016 году обязал метрополитен выплатить 737 млн грн.

В 2009 году был заключен договор о приобретении 100 вагонов метро на условиях финансового лизинга с компанией "Укррослизинг". В период с 2010 по 2013 гг. Киев задолжал этому предприятию почти 2 млрд грн. По иску этой компании суд ранее арестовал 100 вагонов столичного метро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!