Главная Новости Бизнес Украина осенью ждет новый транш от МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина осенью ждет новый транш от МВФ

Транш могут выделить в конце лета или в начале осени 

15 июня 2017, 16:05
Поделитесь публикацией:
Украина осенью ждет новый транш от МВФ

Министр финансов Александр Данилюк прогнозирует, что к осени Украина должна будет получить очередной транш от Международного валютного фонда.

Однако он отметил, чтобы МВФ выделил Украине деньги, необходимо как можно быстрее принять пенсионную реформу, также решить вопрос относительно моратория на землю.

 Кроме всего прочего он напомнил, что также нужно передать в частное управление неэффективные государственные предприятия.

Сумму ожидаемого транша Данилюк не уточнил, и добавил, что он будет определена после обсуждения программы, и будет варьироваться более миллиарда.

Напомним, неделю назад Смолий говорил, что Украина получит пятый транш кредита МВФ в рамках программы сотрудничества. До этого в Минфине заявляли, что заседание совета директоров МВФ по украинскому вопросу, на котором может быть принято решение о предоставлении нашей стране транша в размере 1,7 млрд. долларов, состоится в июне.

Совет директоров фонда 3 апреля завершил третий пересмотр программы расширенного финансирования EFF для Украины. НБУ получил очередной транш МВФ в размере 1 млрд. долларов  5 апреля, что вместе с полученным накануне вторым траншем макрофинансовой помощи ЕС позволило нарастить международные резервы до 16,7 млрд. долларов – максимального уровня с середины 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!