Главная Новости Бизнес Стали известны главные проблемы инвестирования в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны главные проблемы инвестирования в Украине

Основными проблемами для инвесторов ялвяется непредсказуемость регуляторного поля

16 июня 2017, 13:49
Поделитесь публикацией:
Стали известны главные проблемы инвестирования в Украине

Высокие тарифы, и самые высокие налоговые сборы не делают нашу страну привлекательной для крупных инвесторов. Об этом заявил управляющий директор компании "Энергетические ресурсы Украины" Андрей Фаворов.

По его словам, депутаты ВР должны определиться с тем, хотят ли они, чтобы Украина в перспективе стала энергетический независимой и накапливала газ, вместо того, что импортировать его. А для этого нужно создать конкурентные условия для инвестиций в этот сектор.

"Нужно чтобы депутаты поддержали законопроект снижении рентной ставки с28% до 13%. При нынешних ставках никто не будет инвестировать в нефтегазодобычу", — считает эксперт.

Также господин Фаворов отметил, что стремлению инвесторов вкладывать в нефтегазовый рынок Украины мешает регуляторная политика.  Он привел пример с сертификацией технологий, которая отнимает много времени.

"Когда нужно сертифицировать технологию, которая 30 лет используется во всем мире, у нас сертификация этой технологии занимает полтора года", — сказал он.

По его словам, инвесторы не хотят проходить через этот процесс и нести затраты, поэтому нужны изменения в регуляторной среде, которые позволили бы привлечь инвестиции в добычу нефти и газа, с целью достижения энергетической независимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!