Главная Новости Бизнес Кабмин разрешит легализацию авто с иностранными номерами
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин разрешит легализацию авто с иностранными номерами

Готовится закон о растаможке авто возрастом до 7 лет

16 июня 2017, 16:08
Поделитесь публикацией:
Кабмин разрешит легализацию авто с иностранными номерами

Кабмин совместно с депутатами готовит законопроект, в котором предусмотрена возможность легализовать в Украине такие авто, но не все. По словам главы комитета Нины Южаниной появится возможность легализировать авто на иностранных номерах возрастом до 7 лет. О других же авто пока что не известно.

Однако Южанина не уточнила сам механизм такой легализации, отметив лишь что им дадут возможность льготно растаможить автомобили, при условии, что они имеют возраст до 7 лет.

Кроме того, о сроках появления нового законопроекта в Верховной Раде уточнений не было.

Как сообщали  "Комментарии" , на данный момент в Украине действует закон о льготном растаможивании иномарок, однако это совсем не изменило ситуацию на рынке из-за внесенных в закон ограничений по стандартам "Евро 5", которые разрешают ввоз практически только новых автомобилей, которые стоят слишком дорого даже в Европе. Также есть еще одна преграда — норма о личном пересечении границы покупателем иномарки, что отпугивает большинство потенциальных покупателей.

Кроме того, несмотря на то, что Налоговым кодексом предусмотрен механизм покупки товаров, в том числе и транспорта, через так называемые таможенные склады, зарегистрировать их в ГФС является проблематичным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!