Главная Новости Бизнес В России увидели рост торговли с Украиной на 30%
commentss НОВОСТИ Все новости

В России увидели рост торговли с Украиной на 30%

Российские таможенники отчитались о росте объемов торговли между РФ и Украиной, которая достигла отметки в 3,42 млрд долларов

16 июня 2017, 17:44
Поделитесь публикацией:
В России увидели рост торговли с Украиной на 30%

С января по апрель 2017 года оборот внешней торговли между Украиной и Россией вырос на 30% в годовом выражении и составил 3,45 миллиарда долларов.

Об этом сообщили в Федеральной таможенной службы Российской Федерации, передает ПРАЙМ.

По данным российских таможенников, экспорт из России в Украину составил 2,131 млрд долларов и вырос на 30,2%, а импорт из Украины в РФ составил 1,32 млрд долларов и показал рост на 29,6%.

Согласно данным таможенной службы РФ, доля Украины в общем обороте внешней торговли РФ в январе-апреле осталась на уровне 2016 года — 2%.

Как сообщали "Комментарии", ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о стратегической важности Украины для Кремля, наряду с Сирией и Корейским полуостровом.

По его словам, в этих "стратегически важных для России районах" особенно сильно растет "напряженность", а фактором международной нестабильности является стремление США к глобальному лидерству.

Также Шойгу рассказал, что Белый дом и страны Запада навязывают миру идею о существовании военной угрозы от РФ, что "негативно сказывается" на формировании "единого" фронта борьбы с "главным злом современности — международным терроризмом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!