Главная Новости Бизнес Стало известно, сколько предприятий из Украины смогут вести экспорт в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько предприятий из Украины смогут вести экспорт в ЕС

В Украине 281 предприятие получило разрешение на экспорт в ЕС

21 июня 2017, 17:01
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько предприятий из Украины смогут вести экспорт в ЕС

Право на экспорт товаров из Украины в Евросоюз получило 281 украинское предприятие, средид которых 101 производитель продуктов питания.

Об этом сообщил председатель Госпродпотребслужбы Владимир Лапа, сообщает пресс-служба ведомства.

"Украинские предприятия имеют право поставлять в европейские страны мясо птицы и продукты из мяса птицы, рыбу и рыбопродукты, мед, яйца, молоко и молочные продукты – всего 101 предприятие", — заявил он.

Кроме того, по словам Лапы, в Евросоюз будут вести экспорт 180 предприятий-производителей непищевых продуктов животного происхождения, таких как пухо-перьевое сырье, шкуры, корма для животных, непищевые субпродукты, племенной материал.

Также он заявил, что в конце прошлой недели еще одно украинское предприятие получило разрешение поставлять молочную продукцию на рынок ЕС.

Как сообщали "Комментарии", ранее была опубликована статистика, согласно которой украинские предприятия за первые пять месяцев 2017 года экспортировали 154 тыс. тонн мяса и мясных продуктов, что на 50% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

При этом основными поставщиками мясной продукции в Украину оказались Польша и Германия. Доля импорта во внутреннем продовольственном потреблении в отчетном периоде составила 8%.

Следует отметить, что в январе-мае текущего года наполняемость внутреннего рынка мясом и мясопродуктами сократилась на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, говядины стало меньше на 3,8%, свинины – на 5,3%, мяса птицы – на 5,3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!