Главная Новости Бизнес После введения США новых санкций у «Газпрома» начались проблемы
commentss НОВОСТИ Все новости

После введения США новых санкций у «Газпрома» начались проблемы

Представитель российского монополиста назвал санкции американскими инсинуациями

21 июня 2017, 18:19
Поделитесь публикацией:
После введения США новых санкций у «Газпрома» начались проблемы

После расширения санкций против России, о которых сообщили в США, у "Газпрома" начались проблемы со строительством газопровода "Северный поток-2".

Об этом заявил глава совета директоров "Газпрома" и спецпредставитель президента по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктор Зубков, передает Inforesist.

"Когда проект выходит на хорошую реализацию, когда закончено базовое проектирование и уже на тысячу километров мы разместили трубы, конечно, начинаются очередные инсинуации, ужесточение санкций против России в области энергетики", — заявил он.

При этом Зубков назвал газопровод "важнейшим для России и Европы".

Россиянин уверен, что новыми санкциями Вашингтон преследует свои экономические интересы, лоббируя американские энергетические компании в Европе, и напомнил о позиции главы МИД ФРГ Зигмара Габриэля и канцлера Австрии Кристиана Керна, которые раскритиковали решение об ужесточении санкций и были поддержаны канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Они считают, что недопустимо, чтобы американские санкции против России затягивали европейскую экономику и фактически наказывали местные компании — а попадает тогда под санкции и OMV австрийская. Мы считаем, что это неправильно, и я думаю, что Европа — и Австрия, и Германия — должны поддержать этот проект", — отметил Зубков.

Кроме того, руководитель "Газпрома" подчеркнул, что никто из партнеров холдинга по "Северному потоку-2" не заявил о выходе из проекта.

Как сообщали "Комментарии", ранее в администрации президента США расширили санкции, введенные против России: в обновленный список были включены 19 физических лиц и 19 предприятий. Среди них – частная военная компания "Вагнер", а также фирма приближенного Путина, миллиардера Евгения Пригожина Concord Catering.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!