Главная Новости Бизнес Владельцы Евровидения арестовали 15 миллионов евро Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Владельцы Евровидения арестовали 15 миллионов евро Украины

Европейский вещательный союз арестовал 15 млн евро залога Украины

22 июня 2017, 19:29
Поделитесь публикацией:
Владельцы Евровидения арестовали 15 миллионов евро Украины

Европейский вещательный союз, который является владельцем конкурса "Евровидение", добился ареста 15 миллионов евро, внесенных правительством Украины в залог надлежащего проведения мероприятия в Киеве.

Об этом сообщает "Апостроф".

Арест средств был инициирован Женевским управлением принудительного взыскания задолженности.

При этом Европейский вещательный союз сообщил о процедуре ареста, однако не уточнил оснований и не указал инициатора этой процедуры.

"Мы наняли юридическую фирму из Швейцарии, поскольку нужно выяснить все обстоятельства дела и определить порядок применения процедуры наложения ареста в соответствии со швейцарским законодательством", — заявил один из организаторов конкурса Зураб Аласания.

Как сообщали "Комментарии", главным скандалом Евровидения в Киеве был запрет СБУ на въезд для участницы из России – Юлии Самойловой, за ее выступление в оккупированном Крыму.

Накануне открытия конкурса, 8 марта, Министерство иностранных дел обнародовало презентационный ролик Киева в рамках к Евровидению-2017. Блогер Олег Ритвин создал альтернативный ролик презентации Киева перед Евровидением и показал в нем, как на самом деле обстоят дела в городе, где в мае состоится песенный конкурс "Евровидение".

В свою очередь, пользователи социальных сетей высмеяли новый логотип песенного конкурса "Евровидения-2017", пытаясь понять что же он означает. Его сравнивали с косой Тимошенко, колечком колбасы, круасаном, браслетом "Пандора" и даже с креветкой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!