Главная Новости Бизнес Причины роста денежного оборота на рынке Форекс
commentss НОВОСТИ Все новости

Причины роста денежного оборота на рынке Форекс

Интернет дал участникам валютного рынка мобильность, возможность торговать независимо от времени и места расположения

26 июня 2017, 16:15
Поделитесь публикацией:
Причины роста денежного оборота на рынке Форекс

В последние годы наблюдается непрекращающийся рост денежного оборота на валютном рынке.

В наши дни ежедневно через торговую площадку проходит около 8 триллионов долларов.

Способствовало росту числа денежных операций еще и дистанционное управление торговлей. Интернет дал участникам валютного рынка мобильность, возможность торговать независимо от времени и места расположения.

Основные причины роста:

Повышение интереса со стороны частных трейдеров. Еще совсем недавно торговать на рынке Форекс могли исключительно крупные банковские организации и коммерческие компании. Но сейчас никаких препятствий для частных трейдеров больше нет. Любой игрок может пройти обучение, воспользоваться ekonomický kalendář, спрогнозировать дальнейшее движение валютных графиков, рассчитать риск и сделать ставку. А поскольку в общей сложности количество индивидуальных трейдеров на рынке растет с геометрической прогрессией, возрастает и объем денежного оборота.

Охват всех стран и крупных международных корпораций. Во многих странах бизнес развивается стремительно, и увеличивающаяся конкуренция вынуждает участников промышленной и иных сфер искать новые рынки сбыта, ресурсы труда, недорогое сырье. Естественно, рынок валюты никто не собирается упускать из виду, поскольку именно он позволяет простейшим образом интернационализировать бизнес и вывести его на качественно новый уровень.

Волатильность процентных ставок. Поскольку банковская экономика во всем мире становится все более уязвимой, финансовые организации вынуждены быстро менять свои процентные ставки. Так вот, эта разница между процентными ставками и вынуждает трейдеров смотреть на forex с большей охотой.

Компьютерная революция. Ноутбук или стационарный компьютер сегодня являются обязательным атрибутом каждого дома. А с учетом того, что при помощи компьютерной техники и мобильных устройств трейдеры могут получать дополнительную прибыль, появляется и интерес к торговле на рынке валюты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!