Главная Новости Бизнес Зарплата чиновников выросла в 2,4 раза
commentss НОВОСТИ Все новости

Зарплата чиновников выросла в 2,4 раза

Средняя зарплата по Украине в текущем году выросла почти на 40%

27 июня 2017, 07:47
Поделитесь публикацией:
Зарплата чиновников выросла в 2,4 раза

"По результатам мониторинга, который мы делали, в среднем зарплата для специалиста местной госадминистрации увеличилась в 1,8 раза, для руководителей в 2,5 раза, на центральном уровне – в 2,4 и в 3 раза", – рассказал директор Национального агентства госслужбы Константин Ващенко. Об этом сообщает МинПром.

Генеральный прокурор Юрий Луценко на совещании с облпрокурорами в Житомире 23 июня сообщил, что до конца 2017 года зарплаты сотрудников местных прокуратур могут вырасти на 20–40%.

"Обращаюсь ко всем местным прокурорам – я считаю вас базой прокуратуры. Все начинается с вас. И делаю все, чтобы вы это почувствовали, начиная от поднятия зарплаты. В этом году мы еще раз ее поднимем, не будем называть проценты, подождем решения Верховной Рады. Но есть варианты от 20% до 40%", – сказал он.

По данным Госстата, средняя зарплата по Украине в текущем году выросла почти на 40%, до 6,5 тыс. грн. Напомним, самые высокие пенсии и зарплаты в Украине имеют судьи, прокуроры и депутаты Верховной Рады. Средняя пенсия судьи – 23,7 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!