Главная Новости Бизнес ЗСТ между Украиной и Канадой заработает с 1 августа
commentss НОВОСТИ Все новости

ЗСТ между Украиной и Канадой заработает с 1 августа

Украинские экспортеры смогут воспользоваться новыми возможностями

30 июня 2017, 07:01
Поделитесь публикацией:
ЗСТ между Украиной и Канадой заработает с 1 августа

Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой заработает с 1 августа. Об этом в Facebook написала заместитель министра экономического развития и торговли Украины, торговый представитель Украины Наталья Микольская.

"Уже через месяц, а именно с 1 августа 2017 года, украинские экспортеры смогут воспользоваться новыми возможностями, которые предоставляет Соглашение о свободной торговле с Канадой. 98% украинского согласования будут иметь ставку пошлины 0%", – объяснила она.

По словам чиновницы, Канада импортирует товаров почти на 420 млрд. долларов ежегодно, что означает большие возможности для украинских производителей.

Например сейчас, до момента вступления в силу соглашения, действуют ставки ввозной пошлины на: готовую одежду – 17,2%, обувь – 9,7%, продукцию транспортного машиностроения – 5,6%, овощи и фрукты – 3,8%, продукцию химпрома – 4,5%. И уже с момента вступления в силу соглашения эти и другие группы товаров будут свободными от пошлины, подчеркнула Микольская.

Как ранее сообщали "Комментарии", премьер-министр Канады Джастин Трюдо объяснил, что говорить об отмене визового режима для поездок граждан Украины в Канаду пока рано. По словам Трюдо, Канада пытается иначе поддерживать "друзей в Украине" в сложное время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!