Главная Новости Бизнес В Минфине назвали сроки стабилизации Пенсионного фонда
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минфине назвали сроки стабилизации Пенсионного фонда

Сбалансировать Пенсионный фонд возможно в 7-летнй срок

30 июня 2017, 17:40
Поделитесь публикацией:
В Минфине назвали сроки стабилизации Пенсионного фонда

Бюджет Пенсионного фонда может быть сбалансирован за 7 лет, при условии, что Верховная Рада примет законопроекты по пенсионной реформе.

Об этом заявила первый заместитель главы Минфина Оксана Маркарова, передает "Укринформ".

"Если мы примем ту реформу, которую правительство уже направило на рассмотрение Верховной Рады и просит депутатов поддержать ее, которую мы разработали вместе с международными партнерами, то это нам позволит в долгосрочной перспективе, за 7 лет, сбалансировать Пенсионный фонд", — заверила она.

Маркарова напомнила, что в настоящее время дефицит Фонда составляет 141 млрд грн.

"То есть, это дыра, которая, с одной стороны, является угрозой для бюджета, а с другой – не дает возможности выплатить достойные пенсии нашим гражданам", — подчеркнула финансист.

Также она добавила, что, "когда мы смотрим на макроуровне, то средства на это тратятся большие, а когда смотрим на уровне конкретного человека – пенсии у нас мизерные".

В то же время, заместитель министра признала – дефицит Пенсионного фонда будет сохраняться на нынешнем уровне в 2018-2020 годах.

"Дефицит в 141 млрд будет сохраняться следующие три года. Затем в течение четырех лет будет сокращаться", – считает Маркарова.

Как сообщали "Комментарии", ранее законопроект с текстом пенсионной реформы был опубликован на официальном сайте Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!