Главная Новости Бизнес Украина и Всемирный банк договорились по новому гранту
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Всемирный банк договорились по новому гранту

Грант пойдет на системы управления госресурсами Украины

30 июня 2017, 18:50
Поделитесь публикацией:
Украина и Всемирный банк договорились по новому гранту

Украина и Всемирный банк подписали соглашение об освоении гранта Европейского Союза, предназначенного для оказания технической помощи в поддержку системы управления государственными ресурсами.

Об этом заявила директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен, сообщает "Укринформ".

"Всемирный банк и Евросоюз сделали еще один очень важный шаг для укрепления нашего партнерства, для того, чтобы поддерживать хорошее государственное управление в Украине. Сегодня мы подписали соглашение о предоставлении технической помощи для того, чтобы поддерживать систему управления государственными ресурсами", — сказала она.

По ее словам, данная реформа в Украине будет происходить в следующие несколько лет.

"5 млн евро предоставляется грантом от Евросоюза для поддержки этой работы. Мы во Всемирном банке верим в важность прозрачности, предсказуемости и сосредоточенности на гражданах в государственном управлении. Мы верим, что правительство должно предоставлять эффективные и полезные государственные услуги", — заявила Кахконен.

Также банкир добавила, что этот грант будет поддерживать построение информационной системы для управления человеческими ресурсами, и для администрирования системы оплаты в государственной службе.

Как сообщали "Комментарии", ранее в Украине заявили о намерении взять в Немецком государственном банке развития KfW кредит на 300 млн евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!