Главная Новости Бизнес Обнародовано письмо, в котором экс- владельцы «Приватбанка» просят его национализировать
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародовано письмо, в котором экс- владельцы «Приватбанка» просят его национализировать

Срок, до которого экс-акционеры обязались реструктуризировать кредитный портфель финучреждения, истек 1 июля 2017 года

3 июля 2017, 09:10
Поделитесь публикацией:
Обнародовано письмо, в котором экс- владельцы «Приватбанка» просят его национализировать

Министерство финансов Украины опубликовало письмо от 16 декабря 2016 года, в котором экс- владельцы "Приватбанка" Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов просят правительство приобрести акции банка и принять положительное решение дальнейшей капитализации финансового учреждения. При этом Коломойский и Боголюбов взяли на себя ряд обязательств. В частности, одно из  важнейших -  это реструктуризация кредитов связанных с группой "Приват".

 

 


Кроме того бывшие хозяева "Приватбанка" обещали обеспечить полный и беспрепятственный доступ в помещения и операционные системы банка государственным органам, включая Фонд гарантирования вкладов, Минфин, Кабмин и их уполномоченных представителей. И не препятствовать их деятельности в будущем.

В списке обязательств обещание не оказывать давление на органы госвласти и их уполномоченных представителей, а также новоназначенных руководителей банка при выполнении ими своих обязанностей.

Также к 1 июля 2017  Коломойский и Боголюбов обещали обеспечить реструктуризацию кредитов, которые банк выдал определенным юридическим лицам.

При этом предусмотрена возможность пролонгации срока реструктуризации кредитов банка до 2018 года. При условии реструктуризации 75% совокупной основной суммы соответствующих кредитов до 1 июля 2017 года. Но, как известно, этого не произошло.

"Министерство финансов ожидает, что в ближайшее время консорциум компаний предоставит финальный отчет, после обработки которого будет приниматься решение относительно дальнейших шагов. Но согласно информации, которой в настоящее время владеет Министерство финансов, значительного прогресса в реструктуризации достигнуто не было. Зато мы наблюдаем скоординированную юридическую и медийную кампании против интересов государства", — говорится в сообщении ведомства.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!