Главная Новости Бизнес Нацбанк начнет принудительно взыскивать долги с экс-владельцев «Приватбанка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк начнет принудительно взыскивать долги с экс-владельцев «Приватбанка»

Срок добровольной реструктуризации кредитов бывшими акционерами закончился 1 июля 2017 года

3 июля 2017, 10:55
Поделитесь публикацией:
Нацбанк начнет принудительно взыскивать долги с экс-владельцев «Приватбанка»

Нацбанк официально сообщил, что экс-владельцы "ПриватБанка"  не выполнили взятые до 1 июля обязательства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального банка Украины (НБУ).

"Срок добровольной реструктуризации кредитов бывших владельцев ПАО "ПриватБанк" закончился 1 июля 2017 года. Сейчас можно утверждать, что бывшие владельцы не выполнили взятые на себя обязательства... Таким образом, сейчас государство и ПАО "ПриватБанк" перешли к юридической процедуре взыскания и реализации соответствующей юридической стратегии, конкретные шаги которой пока не могут быть разглашены", — указано в сообщении.

Банковская процедура будет аналогичной  обычной процедуре взыскания, которую применяют в случае просрочки долгов, поэтому речь идет в большей степени о принудительном взыскании.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Министерство финансов на своем сайте обнародовало письмо бывших владельцев "Приватбанка"  Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, в котором они просят правительство приобрести акции банка и принять положительное решение дальнейшей капитализации финансового учреждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!