Главная Новости Бизнес МВФ не будет настаивать на продаже украинских земель для выделения очередного транша
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ не будет настаивать на продаже украинских земель для выделения очередного транша

Украина и МВФ договорились исключить земельную реформу из перечня требований

3 июля 2017, 16:47
Поделитесь публикацией:
МВФ не будет настаивать на продаже украинских земель для выделения очередного транша

Запуск рынка земли не будет обязательным условием для выделения Украине очередного кредита от МВФ. Об этом сообщил источник близкий к переговорам в США.

П его словам, Порошенко попросил снять вопрос о запуске рынка земли с повестки дня и Кристин Лагард, глава МВФ, согласилась.

Также он отметил, что пункт о необходимости запуска рынка земли будет изъят из меморандума Украины и МВФ.

"На сегодня между Порошенко и Лагард была достигнута договоренность исключить земельную реформу из перечня вопросов, которые влияют на выделение транша", — добавил источник.

Как сообщали "Комментарии", 27 апреля постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше заявил о том, что Украина обязана запустить рынок земли в кратчайшие сроки.

4 апреля Международный валютный фонд обнародовал Меморандум сотрудничества с Украиной, в котором сказано о необходимости ускорения темпа реформ. Создание в Украине прозрачного рынка земли в МВФ назвали одним из  необходимых условий построения современной рыночной экономики.

Также мы писали о том, что в рамках обязательств перед МВФ для получения очередного транша до конца следующего месяца украинский парламент должен принять новое законодательство, которое позволит продажу сельскохозяйственных земель. Таким образом действующий в стране мораторий на продажу земель прекратит свое действие по окончанию 2017 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!