Главная Новости Бизнес ФГИУ намерен незаконно продать акции «Президент-Отеля»
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИУ намерен незаконно продать акции «Президент-Отеля»

Если конкурс по приватизации состоится сейчас, то его итоги будут обжалованы и отменены в судебном порядке

3 июля 2017, 18:11
Поделитесь публикацией:
ФГИУ намерен незаконно продать акции «Президент-Отеля»

Объявленный ФГИ на 25 июля аукцион по продаже 100% акций ЧАО "Президент-Отель" может не состояться из-за проблем с документами. Такое мнение высказал директор центра "Всеукраинский социологический союз" Сергей Кузьменко, комментируя решение Окружного админсуда Киева о сохранении в силе предыдущего постановления, фактически блокирующего приватизацию данного объекта.

Он напомнил, что в 2015 году Фонд государственного имущества Украины уже пытался продать отель, но конкурс не состоялся из-за запрета Окружного админсуда Киева. Тогда строительная компания "Квадр" подала иск по причине неправильного определения ФГИ классификации объекта приватизации и нарушения порядка и сроков приватизации государственного пакета акций ЧАО "Президент-Отель". Судебное разбирательство проходило очень долго, и теперь Окружной админсуд Киева, отклонив апелляцию ФГИУ, поставил точку в этом вопросе.

Кузьменко не исключил, что и в этот раз ФГИ может вполне сознательно повторять одну и ту же ошибку, преследуя собственные цели или в угоду интересов третьих лиц.

Он считает, что конкурс по продаже "Президент-Отеля" в любом случае надо отменить. "Фонд госимущества должен более тщательно заниматься вопросами подготовки документов", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии" ,  21 июня Фонд государственного имущества объявил конкурс по продаже 100% акций расположенного в центре столицы ЧАО "Президент-Отель" по стартовой цене 323,142 млн грн, назначив его на 25 июля этого года.. Объект был построен в 1990 году и реконструирован в течение 2006- 2012 гг. Отель имеет 374 комфортабельных номера. Каждый из номеров оснащен в соответствии с международными стандартами качества 4-х звездочного отеля. Отель имеет большую обслуживающую территорию общей площадью 2,4 га.

В рамках предыдущей попытки ФГИ осуществить приватизацию "Президент-Отеля" в конце 2015 года стартовая цена 100% его акций была определена на уровне 330,11 млн грн. О намерении приобрести гостиницу тогда заявили ООО "Глобал Риал Истейт Групп Лтд." (Киев), ООО "Дитон Компани" (Сумы), а также ООО "Л.А.Р.К." (Одесса) – миноритарный собственник доли в СК "Квадр".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!