Главная Новости Бизнес Через месяц в Украину хлынут дешевые авто из Канады
commentss НОВОСТИ Все новости

Через месяц в Украину хлынут дешевые авто из Канады

С первого же года действия ЗТС обнуляются пошлины на все бэушные авто из Страны кленового листа

3 июля 2017, 21:37
Поделитесь публикацией:
Через месяц в Украину хлынут дешевые авто из Канады

Украинцам обещают дешевые автомобили из Канады. С 1 августа 2017 года вступает в силу соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой, и в список продукции, которая будет завозиться в льготном режиме, попали машины. Об этом сообщает URB.ua.

Однако, как рассказал UBR.ua глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко, как и в случае с ЗСТ Украины с Европой, пошлины на новые легковушки из Канады обнулят не сразу. Предусмотрен переходный период на восемь лет. В первый год придется платить 7/8 от базовой ставки в 7% от таможенной стоимости, то есть 6,125%, во второй год – 3/4 (5,25%) и т.д.

Но прямо с августа нулевую ввозную пошлину введут только новые бензиновые авто с объемом двигателя 2,2–3 л, а также на дизельные модели с мотором больше 2,5 л. Плюс с первого года обнуляются пошлины на все бэушные авто из Канады.

Предусмотрена также система льготных акцизных ставок – от 0,1 евро до 2,2 евро за каждый кубический сантиметр движка в зависимости от его объема.

Разумеется, придется платить еще 20% НДС, но даже при этом растаможка получится дешевле, чем, скажем, в случае с европейскими авто. Если на последние на таможне начисляют порядка 30–33% от стоимости, то плата за канадские авто ориентировочно составит 27–29%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!