Главная Новости Бизнес Стала известна огромная сумма, которую Украина задолжала «Нафтогазу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна огромная сумма, которую Украина задолжала «Нафтогазу»

Государство за газовые субсидии задолжало 20 миллиардов

5 июля 2017, 14:20
Поделитесь публикацией:
Стала известна огромная сумма, которую Украина задолжала «Нафтогазу»

Задолженность государства в расчетах по субсидиям перед Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" составляет 19,7 миллиардов гривен.

Об этом сообщает "Укринформ".

"За первые шесть месяцев 2017 года группа "Нафтогаз" оплатил в государственный бюджет 67,5 млрд грн налогов и дивидендов. Эта сумма платежей является более чем достаточной для финансирования государством системы субсидий для защищенных потребителей газа", — отметили в компании.

При этом, по подсчетам "Нафтогаза", с начала 2017 года стоимость поставленного газа, которая должна быть профинансирована за счет субсидий, составила 49,2 млрд грн.

"Вместе с тем, из государственного бюджета на счета потребителей по состоянию на конец июня поступило лишь 29,5 млрд грн. Адресные субсидии на сумму 19,7 млрд грн остаются непрофинансированными", — отметили в НАК.

Как сообщали "Комментарии", 21 июня  Кабмин решил внести в госбюджет изменения для расчетов по коммунальным льготам и субсидиям, однако Верховная Рада утвердила изменения лишь в первом чтении, отправив их на доработку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!