Главная Новости Бизнес Санкции против КНДР: США хотят конфисковать в банках 700 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Санкции против КНДР: США хотят конфисковать в банках 700 миллионов

Американских банкиров заподозрили в сотрудничестве с Северной Кореей

7 июля 2017, 14:37
Поделитесь публикацией:
Санкции против КНДР: США хотят конфисковать в банках 700 миллионов

Администрация США намерена провести конфискацию 700 миллионов долларов у восьми крупных банков, которые подозреваются в проведении запрещенных операций для Северной Кореи.

Об этом сообщает The Hill.

"Департамент юстиции США обвинил банки в осуществлении финансовых операций на сумму в свыше 700 миллионов долларов в "запрещенных" транзакциях с 2009 года", — говорится в сообщении.

В судебных документах фигурируют такие финучреждения: Bank of America Corp., Bank of New York Mellon Corp., Citigroup Inc., Deutsche Bank AG, HSBC Holdings Plc, JPMorgan Chase & Co., Standard Chartered Plc и Wells Fargo & Co.

Некоторые транзакции были осуществлены для компании Dandong Zhicheng Metallic Material Co и еще четырех "подставных" компаний. По словам прокуроров, эти компании пытались избежать санкций с помощью транзакций, которые могли посодействовать в развитии военных и ядерных программ КНДР.

Раньше официальный Вашингтон объявил о введении санкций против физических и юридических лиц Китайской Народной Республики, привлеченных к незаконным финансовым и другим сделкам с режимом Северной Кореи на нарушение резолюций Совета Безопасности ООН.

Как сообщали "Комментарии", ранее КНДР провела запуск межконтинентальной баллистической ракеты, после которого президент США Дональд Трамп экстренно собрал на совещание представителей Пентагона и Госдепа, чтобы обсудить ответные действия американцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!