Главная Новости Бизнес Кабмин срывает сроки создания экспортно-кредитного агентства
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин срывает сроки создания экспортно-кредитного агентства

Свою работу агентство должно было не позднее июля 

10 июля 2017, 14:08
Поделитесь публикацией:
Кабмин срывает сроки создания экспортно-кредитного агентства

Правительство нарушило заключительные положения Закона про экспортно-кредитное агентство, это в свою очередь привело к нарушению сроков его создания. Об этом заявил народный депутат, председатель парламентского Комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк, пишет UAprom.

"Почти два года мы с Олегом Ляшком и командой РПЛ разрабатывали и боролись за этот закон. В связи с этим, бездеятельность правительства по данной ситуации, как и всех украинских производителей, нас беспокоит. Поэтому будем действовать", — сказал он.

Гласюк отметил, что намерен официально обратиться к премьер-министру Владимиру Гройсману чтобы выяснить причины срыва сроков и планирования последующих шагов.

Он отметил, что экспортно-кредитное агентство ждут все несырьевые производители Украины, в частности машиностроение, самолетостроение, вагоностроение, судостроение, военно-промышленный комплекс.

По словам Гласюка, механизм экспортно-кредитного агентства, который работает во многих странах мира может превратить наш экспорт из маленького и сырьевого в масштабный, продуктовый и высокотехнологичный, что в свою очередь позволит дать украинцам новые рабочие места, высокую зарплату и в результате — более высокую пенсию.

Как сообщали "Комментарии", в конце 2016 года Верховная Рада одобрила создание в Украине экспортно-кредитного агентства. Заработать оно должно было не позднее июля текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!