Главная Новости Бизнес «Схемы» уличили в манипуляции фактами
commentss НОВОСТИ Все новости

«Схемы» уличили в манипуляции фактами

Журналистов известной программы обвинили в сознательном передергивании фактов

10 июля 2017, 16:46
Поделитесь публикацией:
«Схемы» уличили в манипуляции фактами

Журналисты программы "Схемы" сознательно перепутали название компаний в расследовании о рекламном бизнесе в аэропорту "Борисполь", считает эксперт и общественный деятель Поярков.

Об этом сообщает "Комсомольская правда в Украине".

По его словам, они заведомо сообщили ложную информацию, что якобы фирме, связанной с заместителем председателя фракции БПП Сергеем Березенко, а также с окружением первого заместителя председателя этой фракции Игоря Кононенко, без конкурса предоставили право на размещение рекламы на территории терминала D аэропорта "Борисполь", что является ложью.

Журналисты сманипулировали информацией, рассказывая о деятельности компании "Ин Лайн", они подменили название и сознательно не заметили дефис в названии компании. Компания "Ин Лайн" действительно занимается рекламным бизнесом в аэропорту "Борисполь", но она никак не связана с руководством фракции БПП в парламенте.

Сенсацию они построили на основании информации о другой компании, в названии которой присутствует дефис "Ин-Лайн ", которая ранее называлась "Аверос" и в ней действительно была учредителем сестра депутата от БПП Игоря Кононенко, которая вышла из учредителей в начале 2015-го года. Компания "Ин-Лайн", никогда не имела отношений с аэропортом "Борисполь" и в целом не вела никакой деятельности сдавая минимальные декларации, дабы не потерять свидетельство плательщика НДС.

"Журналисты "Схем" в погоне за сенсацией постоянно врут и нарушают закон. Они незаконно следят за разными людьми и не гнушаются подделывать и фальсифицировать информацию. Очень яркий пример грантоедов, которые за деньги налогоплательщиков США и Великобритании врут и создают конфликты. Не одно из расследований "Схем" не закончилось расследованием в правоохранительных органах, потому, что расследования фейковые и манипуляционные. Они делают псевдосенсации и создают давление на власть, выступая в роли чёрных пиарщиков в законе. Наверно, именно такую задачу им поставили их руководители. Вся деятельность "Схем" подлежит контролю со стороны СБУ. Агенты влияния в государственных СМИ, которые сознательно раскачивают лодку и настраивают телезрителей против власти и политиков – ложной информацией", — заявляет Поярков. 

Журналисты "Схем" не проверили информацию о деятельности фирмы "Ин-Лайн". Так, с момента создания, сентябрь 2014 года, по настоящее время, июль 2017 года, предприятие фактически деятельности не вело. Никакие рекламные услуги на территории аэропорта "Борисполь" не продавало. Данное предприятие — плательщик НДС. 

ООО "Ин-Лайн" продает услуги ежемесячно ООО "Эксперт медиа плюс" на 8500 грн., в т.ч. НДС (Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления) и платит в бюджет ежемесячно 1417,00 грн НДС, чтобы не потерять свидетельство плательщика НДС, что подтверждается выписками банка, декларациями о доходе и декларациями НДС. Никто из руководства БПП или их родственников к деятельности компании отношения не имеет. (документы прилагаются)

"Журналистам "Схем" подбросили фейковые материалы и они с удовольствием за это ухватились, чем в очередной раз доказали, что они никакие не журналисты, а обычные чёрные пиарщики действующие в интересах конкретных политических сил. Представители которых постоянно появляются как эксперты в кадре "Схем" в очень позитивном свете", — утверждает Поярков.

Конфликт отказались комментировать в пресс-службах БПП, Кононенко и Березенко, сославшись на то, что это не первый случай сознательной манипуляции и лжи со стороны "Схем" и Радио Свобода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!