Главная Новости Бизнес Деньги, конфискованные у Януковича, пойдут на украинскую оборону
commentss НОВОСТИ Все новости

Деньги, конфискованные у Януковича, пойдут на украинскую оборону

На безопасность и оборону направят 6 млрд грн

10 июля 2017, 20:25
Поделитесь публикацией:
Деньги, конфискованные у Януковича, пойдут на украинскую оборону

Деньги, конфискованные у беглого экс-президента Украины Виктора Януковича и его приближенных, будут направлены на сектор безопасности и обороны.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, передает телеканал "112 Украина".

"Принято решение начать финансирование государственного бюджета за счет конфискованных финансовых ресурсов. Это деньги, которые были конфискованы со счетов в Ощадбанке, других банках Украины, связанных с окружением экс-президента Януковича", — подчеркнул он.

По словам Турчинова, из этих средств "по спецфонду бюджета предложено профинансировать сектор безопасности и обороны на 6 млрд грн".

Кроме того, он уточнил, что за эти деньги планируется закупить оружие и военную технику.

"Это касается и закупки вооружения военной техники. Это касается мощной программы по закупке и производству боеприпасов. 1 млрд грн выделятся Минобороны для финансирования жилья для военнослужащих. Также планируется выделение ресурсов для разработки новейшего оружия и техники", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", ранее стало известно, что на заседании СНБО было принято решение увеличить расходы на оборону, а также начать строительство в Украине завода боеприпасов по стандартам НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!