Главная Новости Бизнес Немецкий Siemens подал в суд на поставщика турбин в Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкий Siemens подал в суд на поставщика турбин в Крым

Немецкая компания подала в суд на россиян за поставки турбин в Крым

11 июля 2017, 16:08
Поделитесь публикацией:
Немецкий Siemens подал в суд на поставщика турбин в Крым

Немецкая корпорация Siemens подала судебный иск на представителей "Технопромэкспорта", который является дочерней компанией госкорпорации "Ростех" за поставки немецких турбин в оккупированный Крым.

Об этом сообщили в пресс-службе немецкого концерна.

Поводом к иску стала поставка в оккупированный Крым газовых турбин Siemens.

"Как мы ранее сообщали в заявлении, [иск] направлен против тех, кто несет ответственность за это. А именно против менеджмента "Технопромэкспорта". Иск подан в Москве", — уточнил представитель компании Вольфрам Трост.

Также он добавил, что "Siemens подала иски о прекращении любых дополнительных поставок в Крым и возвращении уже доставленного оборудования в его первоначальное место назначения — Тамань (Краснодарский край России)", — заявил он.

Как сообщали "Комментарии", ранее российская компания "Технопромэкспорт" (инжиниринговая "дочка" госкорпорации "Ростех") приобрела четыре комплекта газотурбинных установок для электростанций в Крыму на вторичном рынке и отремонтировала их на российских заводах.

Для строительства энергопроектов на полуострове компания планировала поставить газотурбинные установки на базе газовых турбин класса Е, производимые иранской компанией MAPNA. Контракт не был заключен из-за отсутствия взаимопонимания по ряду технических и коммерческих вопросов

5 июля стало известно о том, что в Крым были доставлены турбины производства немецкой компании Siemens, несмотря на то, что санкции ЕС запрещают европейским фирмам поставлять полуострову связанные с энергетикой технологии и оборудование.

После обнародования этой информации представитель Siemens в Мюнхене Вольфрам Трост заявил: "Siemens не поставлял турбины в Крым и соблюдает все ограничения на экспорт". Сославшись на необходимость соблюдать конфиденциальность клиентов, он не ответил на вопросы о том, знала ли компания, что турбины были отправлены в Крым и будет ли Siemens заниматься их обслуживанием.

Siemens напомнил, что много раз предупреждал клиентов, что выполняет все экспортные ограничения. Немецкая компания подтвердила, что если перенаправление недавно закупленных турбин из России в Крым действительно произошло, это составит очевидное нарушение контрактных договоренностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!