Главная Новости Бизнес Саудовская Аравия инвестирует в нефтедобычу 300 млрд. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Саудовская Аравия инвестирует в нефтедобычу 300 млрд. долларов

Через десять лет около 70% электроэнергии в стране будет производиться из газа

11 июля 2017, 23:07
Поделитесь публикацией:
Саудовская Аравия инвестирует в нефтедобычу 300 млрд. долларов

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) планирует инвестировать в ближайшие 10 лет почти 300 млрд. долларов в нефтяную добычу. Об этом заявил на 22-м Всемирном нефтяном конгрессе в Стамбуле гендиректор компании Амин Нассер.

Также он объяснил, что инвестиции компании будут направлены не только на добычу нефти, но и на резервные мощности, а также на разведку традиционных и нетрадиционных запасов природного газа.

При этом, по его словам, в течение следующего десятилетия Aramco удвоит добычу газа – до 23 млрд. куб. футов в день (650 млн. куб. м), благодаря чему около 70% электроэнергии в стране будет производиться из газа. Нассер отметил, что это максимальный показатель среди всех стран G20.

В ходе выступления Нассер также подчеркнул, что нефтяная отрасль еще долгие годы будет занимать центральное место в энергетике, поскольку переход к альтернативным источникам топлива будет "долгим и сложным".

Saudi Aramco – национальная нефтяная компания Саудовской Аравии, основана в 1933 году. Штаб-квартира расположена в Дахране. Компания контролирует практически все нефтедобывающие мощности страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!