Главная Новости Бизнес Глава финкомитета Рыбалка: Минфин даже не начинал готовить стратегию госбанков
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава финкомитета Рыбалка: Минфин даже не начинал готовить стратегию госбанков

Фракция Радикальной партии будет добиваться утверждения Стратегия развития государственных банков

13 июля 2017, 11:39
Поделитесь публикацией:
Глава финкомитета Рыбалка: Минфин даже не начинал готовить стратегию госбанков

Министерство финансов Украины даже не начинало готовить стратегию развития государственных банков, которую профильный комитет требовал предоставить еще в мае текущего года. Об этом сообщил глава финансово-банковского комитета Рады Сергей Рыбалка.

"Минфин в очередной раз нас "осчастливил". Они только сейчас решили взяться за подготовку Стратегии развития государственных банков, которую обещали нам предоставить к середине мая этого года. И только в эту пятницу планируют договориться с иностранной компанией, которая должна подготовить этот документ. Получить его хотят через 8 недель", — написал он на своей странице в Facebook.

Рыбалка отметил, что его волнует не только затягивание процесса, но и какие цели по развитию отечественной экономики будут ключевыми в этом документе.

"Это зависит от того, какие именно задачи поставил Минфин этой компании. Неужели любая иностранная компания, которая будет готовить эту стратегию, лучше нас знает о наших национальных интересах? У меня есть опасения, чтобы в сентябре мы не получили документ, который совершенно не отражает главную цель, которую должны выполнять государственные банки по развитию украинской экономики", — отметил политик.

По его словам, из заявлений представителя Минфина, которые он озвучил во время сегодняшнего совещания в комитете по ситуации в "Приватбанке", можно сделать вывод, что "они даже не начинали подготовку этого крайне важного документа".

 Рыбалка считает, что важно понять не только кто виновен в ситуации, когда каждый украинец заплатил по 3,5 тысячи за спасение "Приватбанка", а что будет с ним дальше, а также какую ответственность понесет за это Министр финансов?".

Кроме того, Рыбалка подчеркнул, что фракция Радикальной партии не оставит в покое правительство пока не будет утверждена Стратегия развития государственных банков, которая будет основана на развитии экономики и создании новых рабочих мест в интересах каждого украинца".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!