Главная Новости Бизнес За первое полугодие госбюджет получил от приватизации сущие копейки
commentss НОВОСТИ Все новости

За первое полугодие госбюджет получил от приватизации сущие копейки

Поступления от продажи госсобственности составили всего 0,65% от планового годового задания

19 июля 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
За первое полугодие госбюджет получил от приватизации сущие копейки

По итогам приватизации в первом полугодии 2017 года Фонд госимущества перечислил в государственную казну 110,8 млн. грн. (оперативные данные), что составляет всего 0,65% от планового годового задания (17,1 млрд. грн.). Об этом свидетельствуют данные отчета ФГИУ за июнь.

Согласно этим данным в течение июня 2017 фондом объявлено два повторных конкурса по продаже пакетов акций общей начальной стоимостью 15,61 млн. грн. В течение отчетного периода договоры купли-продажи пакетов акций не заключались. На фондовых биржах в июне на торги выставлены 20 пакетов акций общей номинальной стоимостью 121,64 млн. грн. По итогам торгов на фондовых биржах в течение июня был продан один пакет акций. При этом в связи с нарушением покупателем сроков уплаты биржевого контракта на куплю-продажу акций результаты аукциона были отменены и взыскано в пользу государства неустойку внесенного гарантийного взноса в размере 760 тыс. грн.

Всего в июне органами приватизации была изменена форма собственности 18 объектов государственной собственности, из которых 11 объектов группы А, 5 объектов групп В, Г, по одному объекту групп Д и Е, и по соглашениям с органами местного самоуправления – 30 объектов коммунальной собственности группы А.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!