Главная Новости Бизнес США втрое подняли цену угля для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

США втрое подняли цену угля для Украины

При этом объемы поставок возросли почти в два с половиной раза

19 июля 2017, 07:38
Поделитесь публикацией:
США втрое подняли цену угля для Украины

США почти втрое увеличили цены на металлургический уголь для Украины по сравнению с прошлым годом. Об этом во вторник, 18 июля, сообщил телеканал RT со ссылкой на отчет Минэнерго США.

По его данным, в январе-марте 2017 года Украина закупала уголь по 206 долларов за тонну, а годом ранее цена составляла 71 доллар. При этом объемы поставок возросли с 355 до 865 тыс. тонн.

При этом цена на уголь из США выросла не только для Украины. Резко возросли цены на уголь, который экспортируется в Южную Африку – с 77,56 долларов за тонну за период с января по марта 2016 года до 553,55 долларов за тонну за тот же период текущего года, следует из доклада.

Цены на уголь также выросли для Австрии (с 76 до 248 долларов за тонну), Бельгии (с 78 до 115 долларов за тонну), Германии (с 61 до 104 долларов за тонну). При этом цены на поставку угля для Австралии и Океании снизились (с 447 до 170 долларов за тонну). Также за аналогичный период 2017 года стоимость штатовского угля для Норвегии – Осло закупил его по 125 долларов за тонну, а годом ранее покупал за 140 долларов.

Как сообщалось ранее, на брифинге после встречи в Белом доме с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом Майком Пенсом президент Украины Петр Порошенко говорил о возможности поставок в Украину американского угля из штата Пенсильвания. Трамп 29 июня заявил, что Украина нуждается в незамедлительных поставках миллионов тонн американского угля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!