Главная Новости Бизнес Названа сумма превращения Гостомеля в базу для лоукостеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа сумма превращения Гостомеля в базу для лоукостеров

Названы шаги для реализации планов Кабмина, а также их стоимость

20 июля 2017, 15:20
Поделитесь публикацией:
Названа сумма превращения Гостомеля в базу для лоукостеров

Создание инфраструктуры для превращения аэропорта "Гостомель" под Киевом в базу для лоукостеров обойдется в 220 миллионов долларов.

Об этом со ссылкой подсчеты на авиационных экспертов сообщает "Апостроф".

Среди обязательных условий для реализации подобных планов называют строительство терминала, установку навигационного оборудования, а также подготовка соответствующих дорог, которые могут справиться с увеличенной нагрузкой.

В частности, авиационный эксперт Вячеслав Коновалов отметил, что строительство терминала в "Гостомеле" может стоить около 10 млн долл.

При этом дорога на аэропорт серьезно перегружена, а потому заход лоукостеров в "Гостомель" потребует строительства новой трассы до аэропорта, что обойдется в десятки миллионов.

В свою очередь, бывший заместитель министра инфраструктуры Украины Александр Кава оценил расходы на этот проект в 20 млн, а строительство дороги к аэропорту, по его словам, обойдется еще в 100 млн долларов.

Между тем, эксперты обращают внимание на проблемы, связанные с работой аэропорта в качестве летно-испытательной базы ГП "Антонов" и в случае аварийной посадки самолета на освобождение полосы может уйти несколько часов, что неприемлемо для лоукостера.

По мнению Коновалова, решением проблемы в данном случае могло бы стать строительство в "Гостомеле" дополнительной взлетно-посадочной полосы, однако на это потребуется выделить еще порядка 100 млн долларов.

Как сообщали "Комментарии", ранее премьер-министр Владимир Гройсман предположил возможность превращения  аэродрома "Антонова" под Киевом в базу для лоукостеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!