Главная Новости Бизнес Омелян объяснил, почему он против нового аэропорта в Гостомеле
commentss НОВОСТИ Все новости

Омелян объяснил, почему он против нового аэропорта в Гостомеле

Столичные аэропорты недозагружены, пассажиров мало

20 июля 2017, 21:02
Поделитесь публикацией:
Омелян объяснил, почему он против нового аэропорта в Гостомеле

Министр инфраструктуры Владимир Омелян не считает целесообразным делать аэропорт Гостомель базовым для работы лоукост-авиакомпаний. Он мотивирует это недозагрузкой международных аэропортов Борисполь и Киев. которые  находятся в столице. Об этом сообщает Минфин.

"Лично моя позиция не изменилась. Я считаю, что это странное решение, если мы имеем ситуацию, когда на треть работает Борисполь, когда два их терминала не эксплуатируются в принципе, и когда не до конца заполнен аэропорт Киев. И при этом мы почему-то развиваем аэропорт в Гостомеле", – объяснил министр.

Омелян подчеркнул, что со стратегической точки зрения это правильное решение, если есть возможность планировать поток более 50 млн. пассажиров. "Но на данный момент, речь идет о цифре в 10 млн. пассажиров для Борисполя при его проектной мощности в 25–30 млн пассажиров", — сказал министр.

Омелян также отметил, что на данный момент не существует точной экономической модели по развитию аэропорта Гостомель и окружающей его инфраструктуры, а также понимания, как вернуть необходимые инвестиции, поскольку данное предложение существует лишь на уровне идей.

Как ранее сообщали "Комментарии", по мнениюэкспертов, создание инфраструктуры для превращения аэродрома Гостомель под Киевом в базу для лоукостеров обойдется в 220 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!