Главная Новости Бизнес В Украине растут продажи авто на дизеле
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине растут продажи авто на дизеле

Самая большая доля железных коней с дизельными моторами среди SUV

23 июля 2017, 13:38
Поделитесь публикацией:
В Украине растут продажи авто на дизеле

Количество автомобилей с дизельными моторами в Украине продолжает расти. По данным AUTO-Consulting, если в прошлом году машин с дизельными силовыми агрегатами было 36%, то в нынешнем их уже 38,5%. При этом в модельной линейке некоторых марок в Украине до сих пор нет дизельных автомобилей.

За первые шесть месяцев текущего года в Украине было продано более 14 тыс. новых автомобилей с дизельными двигателями. Динамика составила +43% по сравнению с полугодием 2016 года. Самая большая доля автомобилей с дизельными моторами среди SUV – на сегодня она достигла практически 50%.

Но некоторые автомобильные производители не предлагают в Украине автомобили с дизельными двигателями вообще. В частности, нет дизельных модицикаций в модельном ряду Suzuki, ZAZ, Ravon, VAZ, Chery, Geely, JAC, Daewoo, SMART, Acura, Alfa Romeo, Ferrari, Cadillac. По крайней мере, они не представлены на украинском рынке. 

Совсем невелика доля дизельных автомобилей у Subaru (5,1% продано автомобилей с дизельными двигателями от общего количества продаж), Great Wall (5,6%), Opel (8,8%, хотя в Европе доля дизельных Opel в разы выше), Honda (12,1%) и Chevrolet (9,8%).

В то же время доля дизелей в линейке Lexus в Украине уже достигает 15%, Infiniti – 16%, Mazda – 18,6%, Toyota – 26,8%, Nissan – 27,9%.

Немало и популярных моделей, которые официально не предлагаются у нас с дизельными силовыми агрегатами, что нисколько не мешает им входить в первую двадцатку по продажам. Это, например, Toyota Corolla, Ford Fiesta, Ravon R2, Suzuki Vitara, Toyota Camry, Mitsubishi Outlander, Volkswagen Polo, Nissan Juke, Skoda Rapid.

А может быть автомобильные производители что-то знают? Ведь, в отличие от Украины, 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!