Главная Новости Бизнес «Укроборонпром» поднялся в рейтинге производителей вооружений
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укроборонпром» поднялся в рейтинге производителей вооружений

Отечественный госконцерн занял 62-е место в топ-100

25 июля 2017, 22:37
Поделитесь публикацией:
«Укроборонпром» поднялся в рейтинге производителей вооружений

Согласно рейтингу мировой оборонной индустрии американского издания DefenseNews, украинский госконцерн "Укроборонпром" за прошедший год заработал 1,075 млрд. долларов и поднялся на 62-е место, уступив турецкой компании Turkish Aerospace Industries (61-е место) и опередив американцев Fluor.

В прошлом году госконцерн занимал 68-е место рейтинга. Также указана информация о доходах концерна за 2016 года в размере 1,075 млрд. долларов и за 2015 год в размере 920 млн. долларов.

Лидерами рейтинга остаются американские компании Lockheed Martin (доход 43,468 млрд.), Boeing (29,5 млрд.) и BAE Systems (23,621 млрд.). Следует отметить, что США в рейтинге представлены и наибольшим числом компаний – 42.

Ближайший конкурент США – Великобритания – представлена в топ-100 лишь 10 представителями военно-промышленного комплекса.

В рейтинге также присутствуют 7 российских компаний. Самое высокое место рейтинга из них занимает компания "Алмаз Антей" (11-е место).

Отметим, что свой рейтинг DefenseNews формирует, основываясь на открытых источниках о доходах компаний от продаж военной продукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!