Главная Новости Бизнес Стало известно, почему Ryanair ушел из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, почему Ryanair ушел из Украины

В Украине не было стратегического видения отрасли авиаперевозок в целом

27 июля 2017, 11:26
Поделитесь публикацией:
Стало известно, почему Ryanair ушел из Украины

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман объяснил, почему произошла дискоммуникация и Ryanair ушел из Украины

"Я привлек инвестиционный офис, правительство, Мининфраструктуры плюс аэропорт Борисполь. И дал поручение Мининфраструктуры: разработать стратегию развития аэропортов. В Киеве должен быть международный хаб Борисполь, городской аэропорт и, например, Гостомель. Гостомель может стать лоукостаэропортом, который увеличит наш общий потенциал в 2–3 раза, но этим нужно заниматься", — отметил глава правительства.

 Он отметил, что договоренностей с Ryanair необходимо достигать на взаимовыгодных для государства и частного перевозчика условиях.

 Гройсман отметил, что он ничего не знал о подписанном меморандуме и не видел его и узнал лишь тогда, когда скандал уже разгорелся.

"Изначально министерство предложило условия, которые ни с кем предварительно не обговаривались. И это привело к тому, что Ryanair сказал: мы не будем вести с вами переговоры — мол, вы написали, так вот и выполняйте. Это была слабая переговорная позиция с самого начала", — сказал премьер.

Ранее "Комментарии" писали о том, что ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair проинформировала о том, что ее планировавшийся с сентября выход на украинский рынок отменяется. Это стало следствием неудачного переговорного процесса с менеджментом аэропорта Борисполь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!