Главная Новости Бизнес Ukraine Minerals опровергает информацию о причастности «ВТБ Банка» к захвату гранитных месторождений
commentss НОВОСТИ Все новости

Ukraine Minerals опровергает информацию о причастности «ВТБ Банка» к захвату гранитных месторождений

Между ПАО «ВТБ Банк» и «Ukraine Minerals» продолжаются судебные разбирательства

27 июля 2017, 13:00
Поделитесь публикацией:
Ukraine Minerals опровергает информацию о причастности «ВТБ Банка» к захвату гранитных месторождений

По информации компании, ранее в СМИ появилась недостоверная информация об участии ПАО "ВТБ Банк" (Украина) в силовых действиях в отношении ООО "Любимовский карьер", который ведет разработку Любимовского и Чаплинского гранитных месторождений и входящего в группу компаний "Ukraine Minerals" (торговая марка UMIN).

В "Ukraine Minerals" отметили, что информация о каких-либо силовых действиях со стороны ПАО "ВТБ Банк" является неправдивой, и в настоящий момент продолжается переговорный процесс, целью которого является нахождение путей урегулирования проблемной кредитной задолженности перед ПАО "ВТБ Банк".

"Настоящим Письмом информируем относительно того, что наша компания брала займ у ПАО "ВТБ Банк", и в настоящее время имеет просроченный долг перед банком. Хотя мы с банком находимся в судебных процессах, наши отношения строятся на основе корректности, взаимоуважения и неукоснительном соблюдении процедур и Законодательства Украины. Настоящим сообщаем, что описанные в СМИ случаи неконструктивного и рейдерского поведения сотрудников ВТБ Банка не соответствуют действительности", — говорится в письмах.

В компании напомнили, что в 2007 г. между ПАО "ВТБ Банк" и юридическими лицами были заключены кредитные договора.

Эти кредиты были обеспечены залогами (ипотека и корпоративные права), поручительствами предприятий Группы, а также личными поручительствами владельцев Группы.

И в связи с нарушением заемщиком платежной дисциплины ПАО "ВТБ Банк" обратился в суды с исками о взыскании кредитной задолженности с заемщика и финансовых поручителей.

На данный момент, несмотря на наличие судебных решений, дающих Банку возможность принудительно взыскать задолженность, ПАО "ВТБ Банк" продолжает вести переговоры с заемщиками об урегулировании долга без применения механизма принудительной распродажи активов в исполнительном производстве либо в процедуре банкротства, т.к. это может привести к прекращению производственной деятельности предприятий, входящих в группу, и обесцениванию залогов.

Банк надеется, что в ближайшее время стороны найдут механизм взаимовыгодного урегулирования задолженности.

Как сообщали "Комментарии", ранее в СМИ появилась информация о том, что российский банк ВТБ продолжает агрессивную экспансию в Украине, стремясь получить контроль над стратегическими сырьевыми активами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!