Украина отправила в США рекордную партию семян каннабиса

Коноплю планируют посеять в разных штатах страны

Украинская агрокомпания поставила 30 тонн семян технической конопли в США, что стало наибольшей поставкой технической конопли за всю историю США.

Заказчиком посевного материала был Государственный университет Адамса, штат Колорадо. Это стало самой крупной поставкой технической конопли за всю историю США, сообщает Latifudist.

"В США выращивание конопли было запрещено еще в 1936 году. При этом правительство не различало техническую коноплю и марихуану. И лишь в 2014 году в США вышел фермерский закон, позволяющий выращивать коноплю в исследовательских целях. Тогда университет Адамса согласовал с министерством сельского хозяйства США поставку партии посевного материала конопли из Европы. Впервые Управление по борьбе с наркотиками США дало разрешение на поставку конопли в страну", – отметил коммерческий директор компании-поставщика "Арника" Константин Полозов.

Поставка осуществлялась самолетами с перегрузкой в Германии. Сейчас груз проходит серию исследований в университете Адамса. После этого коноплю планируют посеять в разных штатах страны. Если исследования пройдут удачно, в США планируют начать промышленное производство технической конопли.