Главная Новости Бизнес На киевский «Президент-Отель» не нашлось ни одного покупателя
commentss НОВОСТИ Все новости

На киевский «Президент-Отель» не нашлось ни одного покупателя

Аукцион по продаже гостиницы не состоялся в связи с отсутствием заявок

31 июля 2017, 22:38
Поделитесь публикацией:
На киевский «Президент-Отель» не нашлось ни одного покупателя

Аукцион по продаже 100% акций расположенного в центре Киева ЧАО "Президент-Отель" по стартовой цене 323,142 млн. грн. не состоялся из-за отсутствия покупателей.

"Аукцион не состоялся в связи с отсутствием заявок от потенциальных покупателей", – говорится в сообщении в газете "Ведомости приватизации" в понедельник.

ФГИ Украины отмечает, что аукцион был объявлен 21 июня и назначен на 25 июля.

В перечне условий к победителю торгов было сохранение основных видов деятельности "Президент-Отеля" в течение не менее пяти лет и недопущение увольнения работников, которых на 1 апреля 2017 года насчитывалось всего 12.

Напомним, "Президент-Отель" (до 1998 года – гостиница "Интурист") построен в 1990 году. Четырехзвездочная гостиница на 374 номера с конференц-залами на 12–465 человек была реконструирована в 2006–2012 годах, является самостоятельной частью одноименного гостиничного комплекса и расположена в центре столицы.

В рамках предыдущей попытки ФГИ осуществить приватизацию "Президент-Отеля" в конце 2015 года стартовая цена 100% его акций составляла 330,11 млн. грн. О желании приобрести гостиницу тогда заявили ООО "Глобал Риал Истейт Групп Лтд." (Киев), ООО "Дитон Компани" (Сумы), а также ООО "Л.А.Р.К." (Одесса) – миноритарный собственник доли в СК "Квадр".

Между тем СК "Квадр" подала жалобу в Окружной административный суд Киева, которая была удовлетворена, что сорвало конкурс. Киевский апелляционный административный суд лишь в начале августа 2016 года удовлетворил апелляционную жалобу ФГИ и отменил решение Окружного административного суда Киева о признании незаконными действий и приказов фонда о приватизации гостиницы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!