Главная Новости Бизнес В Украине увеличили алименты на детей на 20%
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине увеличили алименты на детей на 20%

Верхняя граница суммы алиментов – 10 прожиточных минимумов на ребенка соответствующего возраста

1 августа 2017, 07:48
Поделитесь публикацией:
В Украине увеличили алименты на детей на 20%

В соответствии с Законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты, касающиеся улучшения защиты прав ребенка на надлежащее содержание" на одного ребенка можно требовать четверть дохода родителя, на двух – одну треть дохода, на трех и более – половину дохода плательщика алиментов.

Об этом говорится в пресс-релизе Главного территориального управления юстиции в городе Киеве, сообщает Укринформ.

Отмечается, что родители, доходы которых неизвестны и которые получают заработную плату с нескольких мест работы одновременно, должны заплатить алименты, сумма которых составляет не менее 50% прожиточного минимума, тогда как ранее эти выплаты равнялись 30% от прожиточного минимума.

На сегодня прожиточный минимум для детей в возрасте до 6 лет равен 1426 грн., для детей в возрасте от 6 до 18 лет – 1777 грн..

В целом на одного ребенка можно требовать четверть дохода родителя, на двух – одну треть дохода, на трех и более – половину дохода плательщика алиментов.

Закон предусматривает, что алименты являются собственностью ребенка. Ранее было прописано, что они принадлежат тому, с кем ребенок проживает.

Следует отметить, что верхняя граница алиментов – 10 прожиточных минимумов на ребенка соответствующего возраста – 14–18 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!