Главная Новости Бизнес С 10 августа в Киеве будут введены новые правила оплаты парковки
commentss НОВОСТИ Все новости

С 10 августа в Киеве будут введены новые правила оплаты парковки

Эксперимент продлится до вступления в силу  «закона о парковке»

2 августа 2017, 10:09
Поделитесь публикацией:
С 10 августа в Киеве будут введены новые правила оплаты парковки

В Киеве с 10 августа парковку можно будет оплатить через паркомат, sms или приобрести месячный талон. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

"С 10 августа столица переходит на безналичную оплату парковки: водители могут оплатить через паркомат, sms или приобрести месячный талон на парковку", – сказал он.

 Он отметил, что в столице сейчас наблюдается сложная обстановка с автомобилями, которые стоят везде и занимают полосы движения на каждой улице. По его словам, в парламенте уже второй год находится на рассмотрении законопроект по упорядочению парковки, но на сегодня он принят только в первом чтении.

"Мы не имеем права оштрафовать безответственного водителя, который оставил свою машину или эвакуировать авто. Тем не менее, порядок надо навести. Поэтому, с 10 августа обращения наличных средств в сфере парковки столицы не будет вообще. И парковщиков не будет. Водители могут оплатить парковку через паркоматы, sms или месячные талоны на оплату парковки, которые можно купить в киосках продажи прессы или информационных киосках", подчеркнул В.Кличко.

Кличко сообщил, что эксперимент продлится до вступления в силу так называемого "закона о парковке". "С 10 августа человеческий фактор будет минимизирован. Если кто-то после 10 августа потребует с вас наличные за парковку, можете смело звонить в полицию. Очень надеемся на ответственность водителей. А этот большой оборот теневой наличности должен перестать существовать", — подчеркнул мэр столицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!