Главная Новости Бизнес Санкции США против РФ принесут Украине 30 млн. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Санкции США против РФ принесут Украине 30 млн. долларов

Закон о новых санкциях предусматривает выделение средств на энергобезопасность Украины

3 августа 2017, 07:02
Поделитесь публикацией:
Санкции США против РФ принесут Украине 30 млн. долларов

Посольство Украины в США сообщило, что подписанный президентом Дональдом Трампом закон о санкциях против России предусматривает выделение средств на поддержание энергетической безопасности Украины. В документе предусмотрена помощь Украине на реформирование энергетического сектора и уменьшение зависимости от российских энергетических ресурсов.

"Законодательный акт предусматривает создание "Фонда для противодействия российскому влиянию" и выделяет в его бюджет $250 млн. на 2018–2019 финансовые годы. На реализацию инициатив по поддержке энергетической безопасности Украины предусматривается выделение $30 млн.", – говорится в сообщении на сайте посольства.

Как отмечается, поддержка правительства Украины в восстановлении суверенитета и территориальной целостности, осуждение и противодействие всем дестабилизирующим усилиям российских властей, являются основными направлениями политик США в стране.

ВНапомним, в июле "Нафтогаз Украины" обратился к администрации президента США Трампа с призывом ввести санкции против предприятий, участвующих в проекте строительства газопровода "Северный поток – 2". Кроме того, в начале июня премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Киев принимает политические и юридические меры, чтобы не допустить строительства газопровода из России в Германию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!