Главная Новости Бизнес Комиссия «УЗ» подтвердила техническую исправность вагонов «Днепровагонремстроя»
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия «УЗ» подтвердила техническую исправность вагонов «Днепровагонремстроя»

Комиссия «УЗ» приняла вагоны и подписала окончательный пакет документов технической приемки

14 августа 2017, 17:13
Поделитесь публикацией:
Комиссия «УЗ» подтвердила техническую исправность вагонов «Днепровагонремстроя»

11 августа приемная комиссия железнодорожного ведомства подписала документы, удостоверяющие техническую приемку подвижного состава, тем самым была опровержена информация о технических неисправностях в трех вагонах которые раннее были капитально отремонтированы ПАО "Днепровагонремстрой" и якобы забракованных приемной комиссией "Укрзалізниці", пишет Главком.

По информации издания, УЗ приняла вагоны, прибыв на предприятие и подписав окончательный пакет документов технической приемки, однако, до сих пор заказчику вагоны не были переданы.

Генеральный директор ПАО "Днепровагонремстрой" Леонид Таслицкий отметил, что это связано с отсутствием дополнительного соглашения со стороны заказчика По его словам, Донецкая железная дорога, которой должны быть переданы отремонтированные вагоны, как юридическое лицо была ликвидирована еще в начале июля, а с ее правопреемником — "Пассажирской компанией" — документы до сих пор не подписаны. Таслицкий считает, что это всего лишь формальность, и она будет урегулирована в ближайшее время.

Он отметил, что из-за сложившейся ситуации в проигрыше остаются пассажиры украинских поездов, страдающих в летнее время от дефицита железнодорожных билетов. "Причина понятна — отсутствие вагонов нужного количества купейных и плацкартных достойного уровня. В то же время уже готовый к эксплуатации подвижный состав неделями простаивает из-за чиновничьей волокиты", — пишет издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!