Главная Новости Бизнес Осенью в Украине поднимут пенсии
commentss НОВОСТИ Все новости

Осенью в Украине поднимут пенсии

Украины удалось увеличить поступления в бюджет вследствие детенизации

21 августа 2017, 14:28
Поделитесь публикацией:
Осенью в Украине поднимут пенсии

Уже этой осенью в Украине вырастут пенсионные выплаты. Об заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на церемонии открытия нового корпуса детской областной больницы в Кропивницком.

 "В результате детенизации нам удалось увеличить поступления в бюджет, поднять зарплаты и уже осенью мы сможем поднять пенсии", — процитировал слова Порошенко Святослав Цеголко.

Как сообщали "Комментарии", после принятия законопроекта о повышении пенсий (№6614) средний размер пенсий новых пенсионеров постепенно будет расти. В 2018 году он составит 2454 грн, в 2019 — 2668 грн, в 2020 году — 3048 грн.

Накопительный уровень пенсионной системы в Украине начнут вводить в 2021 году.

Также мы писали о том, что осовременивание пенсий в Украине, которое должно начаться согласно проекту правительственной пенсионной реформы с 1 октября 2017 года, должно завершиться к 2021 году.

По словам министра Андрея Ревы, правительство не может в один шаг преодолеть 11 размеров средней заработной платы, на основе которых рассчитывались пенсии.

Напомним, в парламенте опубликовали тексты трех законопроектов, которые направлены на реформирование пенсионной системы в Украине. Текст документов выложен на официальном сайте Верховной Рады. В частности, были опубликованы проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в части повышения пенсий". "Реализация проекта имеет целью создать справедливую систему пенсионного страхования", — говорится в пояснительной записке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!