Главная Новости Бизнес Семейство Трампа досрочно «съело» бюджет Секретной службы
commentss НОВОСТИ Все новости

Семейство Трампа досрочно «съело» бюджет Секретной службы

Секретная служба США обеспечивает безопасность 42 человек, при Обаме их было на 11 меньше

21 августа 2017, 19:00
Поделитесь публикацией:
Семейство Трампа досрочно «съело» бюджет Секретной службы

Бюджет Секретной службы США, которая обеспечивает безопасность первых лиц страны и их ближайших родственников, был досрочно израсходован из-за множества родственников президента Дональда Трампа.

Об этом рассказал глава спецслужбы Рэндольф Аллес в интервью USA Today.

"У президента большая семья, а наши обязанности предусмотрены законом. Я не в силах их поменять, у меня нет никакой гибкости", — пояснил он.

Также он добавил, что в настоящий момент услугами Секретной службы пользуются 42 человека — при предыдущем президенте Бараке Обаме их было на 11 меньше.

Аллес пояснил: он ведет переговоры о том, чтобы ежегодный лимит зарплат каждого агента с выплатами за переработки подняли со 160 до 187 тысяч долларов, и добавил, что некоторые сотрудники все равно недополучат денег за многие часы работы — треть агентов уже достигли лимитов выплат.

Руководство службы надеялось, что после инаугурации расходы сократятся, но президент часто ездит отдыхать на выходные, и его постоянно нужно охранять.

Как сообщали "Комментарии", ранее 17 членов комитета по гуманитарным делам и вопросам искусства ушли с постов в знак протеста против позиции президента США в отношении событий в Шарлотсвилле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!