Главная Новости Бизнес С украинцев возьмут налог за проданные обноски
commentss НОВОСТИ Все новости

С украинцев возьмут налог за проданные обноски

Доходами от продажи бэушных вещей граждане должны будут поделиться с государством

21 августа 2017, 22:35
Поделитесь публикацией:
С украинцев возьмут налог за проданные обноски

В Украине с граждан будут взимать налог за продажу подержанных вещей. Об этом сообщает UBR со ссылкой на Государственную фискальную службу.

Ведомство разъяснило, что норма касается сданных в комиссионные магазины поношенных вещей, использованной бытовой техники или мебели. В ГФС решили, что вырученные от продажи средства являются дополнительным доходом человека, который должен облагаться налогом.

По сообщению UBR, речь идет о действующей норме Налогового кодекса, которая ранее не применялась. Когда она начнет действовать, неизвестно.

Информацию издания прокомментировал управляющий партнер адвокатского объединения Suprema Lex Виктор Мороз. "Видимо стоит задача пополнения бюджета, а источники ограничены. Вот и обращают внимание на каждую деталь", – объяснил он.

Паспорт и код потребуется каждому, кто собирается продать ненужную вещь через комиссионку. Даже если речь идет о совсем небольших суммах – 10–20 грн.

Появление жесткого контроля за доходами украинцев в комиссионках может ударить по этому неприметному бизнесу. А желающих сдать вещи на реализацию поубавиться. Кроме того, если человек регулярно отдает вещи, зарабатывая сколько-нибудь значительные суммы, накопленный совокупный доход может стать основанием для отказа в получении субсидии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!