Главная Новости Бизнес Харьковский адвокат Слюсарь помогает проиграть своему клиенту Бичучу
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковский адвокат Слюсарь помогает проиграть своему клиенту Бичучу

Журналисты выяснили, зачем адвокат Бичуча использует в суде заведомо проигрышную стратегию

22 августа 2017, 16:19
Поделитесь публикацией:
Харьковский адвокат Слюсарь помогает проиграть своему клиенту Бичучу

Юрист Андрей Слюсарь, который представляет интересы  акционера АПА "Агросвит" Александра Бичуча, выбирает для своего клиента заведомо проигрышные стратегии защиты в суде, поскольку ему выгодно затягивать дело. Об этом идет речь в статье на сайте Форум.

Автор публикации подчеркивает, что в свое время именно Слюсарь заблокировал мирное разрешение корпоративного конфликта в "Агросвите".

"В процессе конфликта, который тянется уже более двух лет, был момент, когда обе стороны могли договориться. 9 марта этого года они подписали Меморандум о прекращении спора, справедливом разделе активов и дальнейшем управлении ими. Однако в последний момент Бичуч (по совету Слюсаря), вышел из процесса. Вместо этого они использовали другую стратегию, конечной целью которой было 100%-е отчуждение компании Бичучем", — говорится в статье.

Автор перечисляет несколько махинаций, которые использовал Слюсарь и его юридическая команда во время судебных рассмотрений. В частности, упоминается подлог документов, который Слюсарь совершил во время рассмотрения дела о взыскании 11 млн гривен в харьковских судах первой и апелляционной инстанций.

"Адвокаты команды Слюсаря в последний день представили суду подложные документы, по которым компания якобы переуступила долг другой фирме – ООО АТК "Мрия". Суд не принял фальшивые документы, внезапно появившиеся в последний момент. Результатом такой "квалифицированной адвокатской помощи" стало взыскание с компании уже не 11, а 17 млн гривен", — говорится в статье.

Кроме того, автор утверждает, что Слюсарь подделывал документы, которые подавались на рассмотрение Верховного суда, а также – протоколы собраний акционеров.

Также в публикации упоминаются незаконные схемы, которые применяет Андрей Слюсарь в своей практике. В частности, создание фальшивой задолженности в 400 млн грн с помощью мусорных ценных бумаг, конечной целью которой было присвоение Бичучем компании "Агросвит".

"Оспаривать задолженность "Агросвита" в суде должен был и взялся именно Слюсарь. И, поскольку схема была шита белыми нитками, разбить ее в пух и прах в суде не составило бы труда даже юристу-третьекурснику. Но Слюсарь и пальцем не пошевелил, чтобы доказать фиктивность задолженности, а, наоборот, своим непосредственным участием прикрыл эту фиктивность от посторонних взглядов. В результате суд обязал компанию выплатить 400 млн грн. компаниям, подконтрольним Бичучу", — говорится в статье.

Автор статьи убежден, что подобные полулегальные схемы не только блокируют цивилизованное разрешение корпоративного конфликта, но и вредят клиенту Слюсаря — Александру Бичучу.  

"Побуждения Слюсаря очевидны: он не заинтересован в прекращении дела, ему выгодно, чтобы процесс затягивался до бесконечности, ведь это дает ему возможность "доить" щедрого и наивного клиента еще долгие месяцы, а если повезет, то и годы. А поскольку законные идеи у Слюсаря давно исчерпались, он придумывает все более чудовищные схемы, за которые рано или поздно придется кому-то отвечать", — резюмируется в статье.

Напомним, АПА "Агросвит" принадлежит Александру Бичучу и Сергею Полумысному в равных долях – по 50% акций. В 2015 году Полумысный решил прекратить совместный бизнес с Бичучем и предложил цивилизованные механизмы раздела активов поровну. Бичуч не согласился на раздел, нанял команду юристов во главе со Слюсарем и предпринял ряд противозаконных действий, направленных на присвоение компании.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!