Главная Новости Бизнес В Эстонии хотят создать резервный фонд из криптовалюты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Эстонии хотят создать резервный фонд из криптовалюты

Эсткоин сможет поддержать эстонский финансовый рынок

27 августа 2017, 18:27
Поделитесь публикацией:
В Эстонии хотят создать резервный фонд из криптовалюты

В Эстонии могут создать фонд национального благосостояния, который пополнялся бы за счет продажи населению национальной криптовалюты – эсткоинов (Estcoin). Об этом сообщает Bloomberg.

С такой инициативой выступило государственное агентство, курирующее вопросы электронного гражданства Эстонии. По идее авторов проекта держатели эсткоинов имели бы долю в фонде и право голоса в вопросах его управления, отмечает агентство.

Если инициатива будет одобрена, размещенные на биржах криптовалют "доли участия" в различных проектах, которые работают по технологии блокчейна, могли бы стать жизнеспособной валютой. Ею можно будет расплачиваться в еврозоне, пишет издание.

Эстония лучше всех готова к внедрению криптовалюты на внутреннем рынке благодаря развитой цифровой инфраструктуре и существующей в стране программе электронного резидентства, считают местные аналитики.

По данным Bloomberg, эсткоин сможет поддержать эстонский финансовый рынок, который более чем на 90% состоит из кредитов зарубежных банков.

Напомним, ранее в парламенте Австралии выдвинули инициативу о присвоении биткоину статуса официальной валюты.

Как сообщали "Комментарии", 13 августа обменный курс криптовалюты Bitcoin впервые превысил отметку 4 тыс. долларов за единицу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!