Главная Новости Бизнес В Японии выпустили биткоин-облигации
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии выпустили биткоин-облигации

Это трехлетняя корпоративная облигация на сумму 200 биткоинов

28 августа 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
В Японии выпустили биткоин-облигации

Японская компания Fisco Ltd выпустила биткоин-облигации. Как они выглядят, неизвестно. Об этом сообщает Hashtelegraph.com.

"Фотографий ценной бумаги в сети нет, видимо, потому, что у японцев дорогие вещи не принято выставлять напоказ. Известно лишь достоинство актива – это трехлетняя облигация на сумму 200 биткоинов. Будущее ценных бумаг такого типа пока совершенно туманно. Собственно, релиз от Fisco призван выяснить потенциал такой финансовой услуги. Пока на японском рынке", — говорится в сообщении.

По словам представителей юркомпании Nikkei, согласно корпоративному законодательству статус корпоративных могут носить только облигации в иенах или долларах США.

"Парадокс ситуации заключается в том, что с апреля биткоин признан японским правительством в качество законного средства оплаты, транзакции с которым облагаются 8% налогом. Это ставит биткоин в один ряд с такими активами, как облигации, но не нужно забывать о "Законе о финансовых инструментах и биржах", в котором о цифровых активах пока нет ни слова", — говорят юристы.

Некоторые СМИ пишут, что японский эксперимент проведен для того, чтобы посмотреть, можно ли еще как-нибудь заработать с помощью биткоина. Сообщается также, что компания Fisco планирует продолжать подобные эксперименты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!