Главная Новости Бизнес ЕС поможет Украине сократить число ДТП
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС поможет Украине сократить число ДТП

Предполагается выделение кредита на улучшение инфраструктуры, связанной с безопасностью дорог

28 августа 2017, 19:02
Поделитесь публикацией:
ЕС поможет Украине сократить число ДТП

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) изучает возможность выделения Украине кредита для инвестиций в инфраструктуру, связанную с безопасностью дорог. Предполагается, что средства будут направлены в проекты в пяти городах – Киеве, Харькове, Днепре, Одессе и Львове.

На сайте банка сообщается, что кредит будет финансировать инфраструктуру городского транспорта с целью повышения безопасности дорожного движения для водителей, в частности для наиболее уязвимых участников дорожного движения — пешеходов и велосипедистов.

"В дополнение к повышению безопасности дорожного движения и сокращению числа несчастных случаев инвестиции могут снизить косвенные финансовые издержки, связанные с плохой безопасностью дорожного движения, следовательно, положительно повлияют на экономическое развитие регионов", — говорится в сообщении.

Сумма предполагаемого финансирования со стороны ЕИБ составляет 75 млн. евро, общая стоимость проекта – 177 млн. евро.

Как сообщали "Комментарии", Украина оказалась на десятом месте рейтинга по уровню смертности в дорожно-транспортных происшествиях. По статистике, ежедневно в Украине происходит в среднем 554 аварии. С большим отрывом по количеству ДТП лидирует столица, где за 10 лет произошло более 500 тыс. аварий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!